Несмотря на кризис, цены на билеты в московские музеи и театры повышаться не будут

Опубликовано: 20 декабря 2014 г. в 12:49 5 0Нет комментариев0

Московские музеи и театры не будут повышать цены на билеты в 2015 году. Об этом рассказал «Известиям» глава департамента культуры столицы Сергей Капков. По его словам, город также сохранит все бесплатные культурные акции, такие как «Ночь в театре», «Ночь в музее» и «Ночь искусств».

«В четверг мы как раз утвердили все госзадания музеев и театров. И внебюджетный доход, и городская субсидия остались на уровне этого года, — пояснил Капков. — Поэтому в наши учреждения культуры билеты дорожать не будут».

Глава департамента добавил, что первые 11 дней нового года будет действовать бесплатный вход в городские музеи для всех граждан.

«В 2015 году так же раз в неделю будут до 21.00 работать наши музеи, так же раз в месяц будет бесплатное посещение всех музеев города», — сказал Капков.

Между тем, будут ли меняться цены на билеты в федеральные музеи в Москве, пока неясно. «Мы в музее пока этот вопрос не обсуждали, — сказала президент Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Ирина Антонова. — Будет зависеть от того, как сложится с финансированием. Пока трудно сказать. Хотя оснований повышать цены на билеты на сегодня я не вижу».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.