Канада включила депутата Никитина в санкционный список

Опубликовано: 20 декабря 2014 г. в 21:38 3 0Нет комментариев0

Депутат Госдумы, бывший первый секретарь Псковского обкома КПРФ Владимир Никитин пополнил список россиян, на которых распространяются санкции Канады. О введении нового пакета ограничений в отношении ряда физических лиц объявил канадский министр иностранных дел Джон Бэрд.

Помимо Никитина, в «черный список» вошли его коллега по фракции КПРФ - первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников, вице-спикеры Госдумы Владимир Васильев («Единая Россия»), сын Владимира Жириновского - Игорь Лебедев (ЛДПР) и Николай Левичев («Справедливая Россия»), а также депутат, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и ряд других парламентариев. Ограничения коснутся также ряда крымских чиновников и руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Причиной принятых мер является позиция России и отдельных представителей органов власти по ситуации на Украине.

Кроме того, американский президент Барак Обама издал указ о новых санкциях в отношении Российской Федерации. В соответствии с подписанным документом, гражданам Соединенных Штатов Америки запрещается экспорт товаров, технологий и услуг в Крым, а также американские инвестиции на полуостров и импорт товаров и услуг из Крыма. Компаниям из США также запрещено покупать объекты недвижимости и бизнес в Крыму.

Министерство иностранных дел РФ уже посоветовало Вашингтону и Оттаве задуматься о последствиях введения новых санкций, Москва займется проработкой ответных мер, об этом заявлено в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.