Муниципальные власти Пскова намерены продать знаменитую Гельдтову баню

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 13:10 1 0Нет комментариев0

Администрация города Пскова внесла в Псковскую городскую Думу проект решения о даче согласия муниципальному предприятию «Банно-прачечный комбинат» на совершение крупной сделки по продаже находящегося в хозяйственном ведении предприятия нежилого здания старейшей псковской бани - Гельдтовой, которая расположена по адресу: улица Милицейская, 16.

Согласно проекту решения, опубликованному на официальном сайте муниципальных властей города, здание площадью 920,5 м2 предлагается продать по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.

Отметим, в 2010 году стало известно, что здание бани собираются выставить на торги с целью заключения договора аренды без ограничений по сохранению профиля. В ситуацию тогда оперативно вмешался только назначенный на должность и.о. сити-менеджера Петр Слепченко, который заявил, что баня непременно должна сохранить профиль и как минимум до улучшения инфраструктуры остаться в ведении города. Для этого её передали в структуру «Банно-прачечного комбината».

После этого в бане был произведён ремонт, и она вновь открылась.

В случае её закрытия в связи с продажей, это будет ликвидация уже второй городской бани за последнее время – ранее были закрыты бани на улице Гагарина, на месте которых был построен многоквартирный дом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.