Администрация Пскова внесла в гордуму проект решения о продаже Гельдтовой бани

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 11:49 3 0Нет комментариев0

Администрация Пскова внесла в Псковскую городскую Думу проект решения о даче согласия муниципальному предприятию г. Пскова «Банно-прачечный комбинат» на совершение крупной сделки по продаже нежилого здания, расположенного по ул. Милицейская, 16, находящегося в хозяйственном ведении предприятия.

Соответствующий проект решения опубликован на официальном сайте города. Напомним, в этом здании располагается Гельдтова баня (бани №2).

В проекте решения гордумы прописано дать согласие на продажу этого нежилого здания, площадью 920,5 кв.м, по рыночной стоимости, определенной независимым оценщиком.

Напомним, неделю назад посетители Гельдтовой бани Пскова начали собирать подписи против продажи заведения, поскольку опасаются, что после продажи баню либо закроют, либо там сделают ВИП-ремонт и взвинтят цены. При этом в октябре директор банно-прачечного комбината, в состав которого входит Гельдтова баня, Дмитрий Федотов в интервью Псковской Ленте Новостей сообщил, что о закрытии бани речи нет. Однако убытки и долги заведения привели к резкому сокращению штата и других статей расходов. Разговоров о возможной передаче Гельдтовой бани в частные руки тоже нет, сказал тогда директор муниципального предприятия и пояснил, что у руководства города полное понимание того, что все общественные бани должны работать, пусть и в условиях сокращения расходов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.