Псковские профсоюзы провели акцию в поддержку Гельдтовой бани

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 17:25 4 0Нет комментариев0

23 декабря у памятника Святой княгине Ольге в Пскове обком профсоюза работников инновационных и малых предприятий совместно с областной организацией профсоюза работников РЭП и координационного Совета оппозиции и протестных действий провели протестную акцию «Нет закрытию Гельдтовой бани!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, акция была направлена против желания администрации города Пскова внести проект решения в Псковскую городскую Думу о даче согласия муниципальному предприятию Пскова «Банно-прачечный комбинат» на продажу Гельдтовой бани.

Лозунгами акции стали: «Руки прочь от Гельтухи!», «Закрыли баню на Гагарина, но с Гельдтовой не получится!», «Цецерский и депутаты - после закрытия бани вам никогда не стать депутатами!», «Не позволим завшиветь Пскову!».

Руководитель инициативной группы граждан, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ, председатель обкома профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов выступил с призывом к властям не выставлять на торги любимую для псковичей баню. «Мы не видим острой необходимости для властей города в продаже бани, если, конечно, это не «заточено» под «своего» покупателя! Мы уже слышали все увещания властей, что продажа бани на ул. Гагарина не приведет к ее закрытию, однако мы сейчас наблюдаем на этом месте строительство элитной высотки. Все посулы о том, что нужны деньги и продажа бани спасет городской бюджет, считаю лукавством. Мы все знаем, как несколько лет назад Псковская коммерческая палата продавала городскую недвижимость по дешевке, однако деньги в основном поступали не в бюджет города, а на погашение долгов самой коммерческой палаты. Кто даст гарантию, что не случится то же самое и здесь? Мы будем бороться за сохранение нашей любимой Гельдтовой бани!», - заявил профсоюзный и общественный лидер Игорь Иванов.

В ходе акции принято обращение, которое в этот же день было передано главе администрации Пскова Игорю Калашникову и главе города Пскова Ивану Цецерскому. С текстом обращение можно ознакомиться здесь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.