Все улицы Пскова обработаны песко-соляной смесью — Алексей Захаров

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 13:34 0 0Нет комментариев0

Все улицы Пскова обработаны песко-соляной смесью. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), говоря о том, как городские службы справились со вчерашним гололедом и снегопадом.

«У меня случайно сегодня ночная поездка по городу запечатлена на моем телефоне - и в два часа ночи, и вечером, и днем по городу ехали машины с песко-соляной смесью. Все улицы Пскова обработаны и посыпаны», - сказал начальник УГХ, добавив, что срок реагирования городских служб составляет 2 часа после выпадения осадков. По словам Алексея Захарова, к вечеру воскресенья были подсыпаны не только главные магистрали, улицы с автобусным сообщение, но и улицы четвертой категории. Недочеты по посыпке городских территорий - отдельных улиц, парков - были, но к утру они по большей части устранены, добавил начальник УГХ.

«Мы контролируем процесс содержания и уборки улично-дорожной сети и дворов, и серьезно. Ведь предновогодние ночи - это как будни», - подчеркнул гость студии. Также он пояснил, что в управлении городского хозяйства поделены сферы ответственности по секторам. За уборку и содержание дворов отвечает заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов, за уборку и содержание улично-дорожной сети - замначальника УГХ Сергей Кузнецов. Межквартальные проезды относятся к сфере ответственности МКУ «Служба благоустройства». Все вопросы, поступающие от жителей города по уборке, решаются в рабочем порядке. УГХ реагирует практически на каждую жалобу в ЕДДС.

«Песко-соляной смеси у нас достаточно, тем более что ноябрь и начало декабря порадовали нас погодой», - заключил Алексей Захаров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.