УГХ Пскова готовит аукцион на вывоз снега

Опубликовано: 22 декабря 2014 г. в 14:04 2 0Нет комментариев0

Администрация Пскова готовит аукционную документацию на вывоз снежных масс с городских территорий на «снежный» полигон. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«Хочется учесть все моменты: безопасность, экономическую составляющую, расстояние и экологическую составляющую. Увязав эти нормы, мы подготовим конкурс - на три года или полтора. Прорабатываем вопрос по срокам с точки зрения бюджетного финансирования и правильности использования бюджетных средств, - сказал Алексей Захаров. - Доводов по снежному полигону много. Кто-то вообще говорит, не надо снег вывозить - но только до момента, когда снег не выпадет».

Начальник УГХ «больше чем уверен, что аукцион будет готов во второй половине января». Сейчас в Пскове действует разовый контракт на вывоз снега в течение двух недель. Кроме того, в муниципальных контрактах по содержанию улично-дорожной сети тоже прописан вывоз снега с территорий, охваченных уборкой, на расстояние до 8 км.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.