Гендиректор МРО «Северо-Запад» намекнул, что «Псков-747» вышел во второй дивизион не по спортивному принципу

Опубликовано: 23 декабря 2014 г. в 10:28 5 0Нет комментариев0

Генеральный директор федерации МРО «Северо-Запад» Николай Голубев намекнул, что ФК «Псков-747» вышел во второй дивизион в 2008 году не по спортивному принципу. Об этом он рассказал в интервью порталу sportsdaily.ru.

Про «Псков-747» Николай Голубев вспомнил, отвечая на вопрос, готова ли федерация МРО «Северо-Запад» поддержать команды «Карелия», «Звезда» и «Петербург», если те захотят получить профессиональный статус и играть во втором дивизионе.

«Безусловно, мы готовы поддержать все три клуба. Главное для них — пройти аттестацию РФС. Это уже, сами понимаете, не от нас зависит, - ответил Николай Голубев. - Нужна твердая материальная база и школа или договор со школой. Сезон в МРО эти команды прошли четко, без каких-либо финансовых и организационных накладок. Это дает основания, чтобы мы их поддержали. Если не пойдут на повышение первое и второе места («Карелия» и «Звезда»), то почему бы не попробовать силы в ПФЛ «Петербургу»?! Мы знаем примеры из истории МРО «Северо-Запад», когда во второй дивизион выходили не победители или обладатели Кубка, что не мешало им успешно выступать на протяжении долгих лет. «Псков» — один из таких».

Отметим, что Николай Голубев некорректно сравнил «Петербург» и «Псков-747», потому что в 2007 году псковский клуб стал обладателем Кубка МРО «Северо-Запад».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.