Футбольный клуб «Псков-747» ждут кардинальные изменения — источник

Опубликовано: 21 января 2015 г. в 13:59 4 0Нет комментариев0

В организационной структуре и кадровом составе руководства футбольного клуба «Псков-747» в ближайшее время могут произойти кардинальные изменения. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей стало известно из источника, близкого к футбольному клубу.

По словам собеседника ПЛН, в пятницу, 23 января, в Псков прибудут некие спортивные менеджеры, которые ранее работали в различных регионах России, а в настоящее время рассчитывают войти в состав руководящих органов «Пскова-747». На утро пятницы запланирована их встреча с представителями региональной власти, на которой будет обсуждаться будущее псковского профессионального футбольного клуба.

Отметим, что в настоящее время руководство ФК «Псков-747» осуществляют на паритетных началах власти субъекта РФ и основатель клуба, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов. Первые лица администрации региона, в том числе губернатор Андрей Турчак и его заместители, регулярно посещают домашние матчи команды, получающей финансирование в том числе из областного бюджета.

На фото: руководитель клуба Алексей Севастьянов, губернатор Андрей Турчак и совладелец Великолукского мясокомбината - генерального спонсора футбольного клуба Владимир Подвальный

Собеседник ПЛН не исключил, что в результате перемен могут покинуть свои посты президент клуба Алексей Севастьянов, главный тренер Игорь Васильев и ряд других руководителей. Кроме того, вероятны изменения в составе команды, в том числе приезд ряда иногородних футболистов и расставание с группой местных игроков.

Главный тренер команды Игорь Васильев

Также в настоящее время решается вопрос о смене генерального спонсора клуба.

Алексей Севастьянов на просьбу прокомментировать ситуацию ответил коротко: «Без комментариев». При этом он выразил готовность ответить на вопросы ПЛН в пятницу.

Председатель областного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин заявил Псковской Ленте Новостей, что «происходящее в клубе - это внутренние дела «Пскова-747». По словам И. Штылина, о грядущих изменениях в клубе ему неизвестно, на встречу в пятницу он не приглашен.

Напомним, «Псков-747» выступает в зоне «Запад» второго дивизиона. Несколько дней назад команда вышла из отпуска и готовится отправиться на традиционный зимний турнир в Санкт-Петербурге. Сезон 2014-2015 годов для псковичей возобновится в апреле, когда в наш город приедет лидер первенства России во втором дивизионе - московский «Спартак-2».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.