Главный тренер ФК «Псков-747» подвёл итоги. 2014 г.ода и рассказал о переменах в команде

Опубликовано: 27 декабря 2014 г. в 14:51 8 0Нет комментариев0

Главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Васильев в перерыве между осенним и весенним циклом первенства страны по футболу во 2 дивизионе (зона «Запад») дал интервью, в котором подвёл итоги уходящего 2014 года.

Как передаёт onedivision.ru, сначала главный тренер псковского клуба напомнил, что в сезоне 2013/14 годов команда планировала быть в призовой тройку и лишь немного не дотянула до бронзовых медалей, так как играть с прямыми конкурентами за награды псковичам пришлось в гостях.

«В текущем турнире пока мы занимаем шестое место. Конечно же, нам и псковским болельщикам хотелось бы быть в турнирной таблице повыше. Но и сейчас, при высокой плотности результатов, мы не утратили шансов на то, чтобы бороться за призовое место. С этим настроем и приступим к работе после выхода игроков «Пскова-747» из отпуска, - отметил Васильев. - Когда перед командой из года в год ставится высокая цель, как это происходит в последнее время, а мы, игроки и тренеры, понимаем, что такая цель – достижима, работать всем становится интереснее. […] В нынешней ситуации шестое место – нормальный результат. В турнире-2014-15 порядка десяти команд могут претендовать на высокие места и «Псков-747» в их числе. А в играх между собою лидеры ещё очки потеряют. Главное тут – не упустить свой шанс».

Отвечая на вопрос, с чем связан спад в игре команды в последнее время, тренер ответил: «Да, по печальной «традиции», в июле мы нелегко стартовали в новом сезоне. Неудачи в первых играх заставили ребят понервничать: это привело к неоправданным удалениям. Затем ситуация нормализовалась и в августе команда провела ряд хороших игр, одержала несколько побед, приблизилась к лидерам. А в сентябре – мы вновь потеряли немало очков в матчах с клубами, которые были не сильнее псковичей. Затем последовал новый подъем: вспомните хотя бы победы «Пскова-747» над «Текстильщиком» и «Химками». Отчего мы играем словно на "качелях"? Летом наши планы нарушила "эпидемия" травм у игроков «основы». К середине осени лидеры команды оправились от «болячек», набрали форму, и команда заиграла так, как она может и должна играть – результативно, красиво. К тому же в этом турнире как никогда прежде в зоне "Запад" сильными командами представлен футбол столицы и Подмосковья. Состав участников зоны выглядит заметно сильнее и ровнее предыдущего, меньше стало «проходных» игр и в каждом матче приходится играть с полной самоотдачей».

Также Игорь Васильев сообщил, что в зимнее межсезонье в команде уже произошли кадровые перемены, и некоторые ещё могут перейти в ближайшее время. «Из Пскова уже уехали Марат Аляутдинов и Александр Бажутов: эти ребята не выдержали борьбу за место в основном составе. Наша молодёжь оказалась не слабее приехавших игроков. Есть наши футболисты, уехавшие на просмотр в другие команды. Но о конкретных изменениях в составе за четыре месяца до возобновления официальных игр, говорить пока рано. Если мы и будем укрепляться, то – «точечно». С нами тренировались Сергей Бухаров и Дима Резников. Если с их документами вопрос решится положительно, то мы будем дозаявлять их, и более пока – никого».

Говоря о сроках и месте сборов в межсезонье главный тренер «Псков-747» отметил: «Каких-то принципиальных отличий от прежних моментов подготовки не будет. По традиции мы примем участие в Петербургском Зимнем турнире на призы полпреда. Правда, не исключено, что на этот раз он пройдёт раньше. Планируем выехать и на учебно-тренировочный сбор в Турцию, где можно будет сыграть матчи на естественном газоне. К тому же – Первенство в 2015 году возобновится раньше. Уже 10 апреля мы примем лидера турнира – спартаковцев Москвы. Так что времени на подготовку к весенним играм у нас будет меньше того, чем это было раньше».

Вспоминая матчи псковского клуба, который оставили у него самые лучшие воспоминания, Васильев сказал: «На финише прошлого Первенства мне запомнилась крупная победа над честолюбивым «Зенитом-2» (3:0). А в этом Первенстве самые положительные эмоции добавила всем нам волевая виктория «Пскова-747» над «Текстильщиком» (2:1), когда чашу весов успеха псковичи склонили на свою сторону в последние минуты поединка, поначалу проигрывая дома – 0:1. Хорошо мы сыграли и в последних матчах 2014 года со «Строгино» (2:0) и с «Химками» (3:1), а ведь эти клубы входят в пятёрку лидеров западной зоны. Давно мы не играли столь успешно с клубами лидирующей группы».

Тренеру также был задан вопрос, «за счёт каких факторов весною будущего года "Псков-747" попытается подняться вверх по турнирной таблице?». На него он ответил так: «Мы можем опираться только на мобилизацию внутренних резервов команды. Хочется избежать травм: у нас есть сложившийся костяк команды, и вынужденные замены могут осложнить игру. Надеюсь, что активнее начнёт прибавлять в игре наша молодёжь: это будет «подстёгивать» и ветеранов. Конкуренция всегда идёт на пользу команде. Ссылка на юный возраст, на нехватку опыта, должна уходить в прошлое».

Журналисты также поинтересовались, выйдет ли в 2015 году на поле опытный капитан псковичей Игорь Сурин, который недавно отметил 40-летие и проводит уже 23-й сезон в отечественном футболе. «Выйдет, а почему – нет, если наш капитан на поле и в быту был одним из лучших? Дай Бог Игорю здоровья и сил, а желание играть у него есть всегда. Я уже говорил, что в паспорт игроков не смотрю».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.