В Великолукском районе утвердили программу развития физкультуры и спорта на 2015 г.од

Опубликовано: 23 декабря 2014 г. в 12:39 7 0Нет комментариев0

Утверждена муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта в Великолукском районе на 2015 год». Документ опубликован на официальном сайте муниципалитета.

В настоящее время в Великолукском районе имеется ряд проблем, требующих неотложного решения, в том числе: недостаточное привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом; недостаточно развитая спортивная инфраструктура и недостаточное количество профессиональных тренерских кадров. Кроме того, нет активной пропаганды занятий физической культурой и спортом как составляющей здорового образа жизни.

Муниципальная программа направлена на создание условий для укрепления здоровья населения района путем развития инфраструктуры спорта; создание оптимальных условий для развития массового спорта и на воспитание у молодежи стремления к здоровому образу жизни. В образовательный процесс планируется внедрить эффективную систему физического воспитания и укрепления материально-технической базы спортивных сооружений.

Общий объем финансирования программы составляет 504 тыс. рублей, в том числе из областного бюджета 404 тыс. рублей и из местно­го - 100 тыс. рублей.

Развитие физической культуры и спорта в Великолукском районе требует комплексного и системного подхода. Первоначальным планом является реализация муниципальной программы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.