Из-за короткого замыкания житель Палкинского района попал в больницу с ожогами

Опубликовано: 23 декабря 2014 г. в 14:57 7 0Нет комментариев0

21 декабря в шесть часов утра на пульт дежурного поступило сообщение о горении жилого дома в деревне Дорожино Палкинского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 22 посёлка Палкино государственного казенного учреждения Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» в составе пяти человек на двух автоцистернах. Пожарным пришлось преодолеть 16 километров. Для тушения пожара и защиты рядом стоящих строений были поданы два ствола «Б», осуществлялся подвоз воды от пруда, расположенного на расстоянии 450 метров. Горение было локализовано к 6:26, ликвидировано в 6:43, полностью работы завершили в 10:30. В результате деревянный дом размером 8х12 метров сгорел, рядом стоящие жилой дом и хозяйственные постройки не пострадали.

О случившемся в пожарную охрану сообщили очевидцы. Хозяин в этот момент спал дома, но успел спастись и с термическими ожогами был доставлен в больницу. Как показал осмотр места, загорание начало распространяться изнутри строения. На основании проведенной проверки предположительной причиной пожара эксперты считают короткое замыкание электропроводки внутри дома.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.