В Великих Луках состоялась молодежная спортивно–интеллектуальная игра «Долой скучные поздравления – мы за реальные приключения» (фото)

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 14:17 228 0Нет комментариев0

23 декабря 2014 года в г. Великие Луки состоялась вторая в текущем году молодежная спортивно–интеллектуальная игра под названием «Долой скучные поздравления – мы за реальные приключения».

Игра была организованна молодежным советом организаций профессиональных союзов города. В ней приняли участие пять команд профсоюзных активистов г. Великие Луки и одна команда была представлена активистами Молодежного совета Псковского облсовпрофа из города Пскова.

Как рассказали Интернет-порталу ВЛуки.ру в областном центре профессиональных союзов, в 11:00, после проведения инструктажа по технике безопасности и ПДД, команды, получив конверты с заданиями, отправились в свое маленькое увлекательное путешествие по улицам города.

Всего ребятам нужно было выполнить семь заданий в разных микрорайонах. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, все команды вышли на старт и прошли все этапы игры в рекордно короткий срок.

На протяжении всей игры прослеживалась профсоюзная тематика. Например, одним из заданий был филворд. В нем ребята разгадывали десять слов, связанных с профсоюзной тематикой, а из оставшихся букв собирали слово профсоюз.

Чтобы найти следующую станцию участники игры должны были отгадать задание с ассоциациями.

В итоге ребята методом логического рассуждения нашли здание пожарной части. Напротив этого здания находится магазин Интеграл. В этом магазине команду ожидала книга дешифровщик. В книге ребята расшифровали фразу «Главная задача профсоюза – защита прав и интересов работников».

В следующем задании команды выступали в роли репортеров. В оживленной части города ребята снимали видео-поздравление с новым годом для членов профсоюзов.

Подсказку к следующему этапу игры команды должны были найти в «пригороде столицы страны восходящего солнца». Около ресторанчика «Токио» на дереве была прикреплена фотография с видом острова Дятлинки. Найдя эту фотографию, ребята отправились на мост «влюбленных». В каждом конверте у команды лежал ключ. На мосту участники игры подобрали к ключику замок. И с этим заданием все команды справились блестяще, даже если учесть то, что перила моста все унизаны замками.

Следующим заданием у ребят была представлена фотография сказочного острова и отрывок из детской сказки К. Чуковского «Айболит». По недостающему слову из отрывка сказки команда находила детский игровой центр «Лимпопо». Сделав свою фотографию центра, участники к каждой букве слова профсоюз, подобрали эпитеты, подойдя к заданию творчески.

Последним заданием команды разгадывали загадку про знаки зодиака. На плакате были изображены все знаки зодиака, кроме стрельца. Участники должны были прийти к спортивному комплексу «Стрелец», где их ждал дартс. Набрав дополнительные баллы, ребята отправились на конечную станцию.

На финише все команды собрались в одно и тоже время. Подсчитав заработанные очки, участники представили судьям выполненные дополнительные задания. Команды пропели частушки на профсоюзную тематику. Представили фотографии новогодних елок, сделанные по ходу движения. На каждую букву слова профсоюз команды представили предметы (например п – планшет; р – расческа; о – очки; ф – фонарик; с – салфетка; о – обруч; ю – фото юлы; з – заколка). Одним из дополнительных заданий было принести предмет желтого цвета. На этом предмете команды проявили свою широкую смекалку. У команды медиков было представлено более ста предметов. У команды «Велмаш – С» более восьмидесяти.

После подсчета дополнительных баллов в игре выявились победители.

Первое место заняла команда «Ландыш», представленная профактивом медицинских учреждений города. Второе место заняла профсоюзная команда «Велмаш – С», и третье место заняла команда, представленная профсоюзными лидерами первичной организации Великолукской ГСХА.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.