Хороший фейерверк обещают островичам в новогоднюю ночь

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 16:44 3 0Нет комментариев0

Муниципальные районы Псковской области активно готовятся к встрече Нового года. Традиционные елки пройдут как на городских площадях, так и в сельских клубах. О том, как будет встречать 2015-й Островский район, а также о прошедшем Годе культуры и предстоящих планах корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказала председатель комитета администрации Островского района по культуре, молодежи и туризму Александра Пузырева.

- Александра Петровна, новогодние мероприятия уже начались в районе?

- Да, елки начались на этой неделе. Представление для детей состоит из двух частей: небольшой спектакль «Царствие Обалдуя», который потом переходит в игровую программу вокруг елки. Они будут проходить 29 декабря, 2, 3 января. Все новогодние каникулы для детей будут показывать мультфильмы. 7 января планируется большой рождественский концерт.

- Что будет предложено взрослым?

- Для взрослых 29 декабря пройдет молодежная вечеринка в центре культуры «Юбилейный». 30 декабря планируется вечер отдыха «Волшебная ночь уходящего года».

- Как пройдет новогодняя ночь в Острове?

- У нас будет гулянье на центральной площади. По традиции оно начинается во втором часу ночи. Завершается все фейерверком и дискотекой. Люди могут придти и танцевать на площади столько, сколько им будет угодно.

- Насколько интересным и продолжительным будет фейерверк?

- Наши горожане привыкли к большим и хорошим фейерверкам, поэтому и в этом году мы не намерены их обижать. Такой подарок жителям подарит городское поселение.

- В волостях тоже пройдут праздники?

- Конечно. В сельских домах культуры запланированы свои праздники. Они пройдет в соответствии с графиком.

- Александра Сергеевна, 2014 год был объявлен Годом культуры. Как он прошел для Островского района? Какие особо значимые событие в этой сфере произошли в уходящем году?

- В течение года мы пытаемся сохранять традиции культуры. У нас есть определенный график мероприятий. В этом году мы провели все запланированное. Из очень ярких - фестиваль «Душа островских деревень», где показали свое творчество практически все сельские дома культуры. Также прошел грандиознейший фестиваль «Минута славы». Мы искали таланты среди исполнителей. Было приятно, что откликнулось очень много людей, прошло три тура и финал. Мы не думали, что будет столько талантов, которые рискнут блеснуть. Сейчас мы активно привлекаем новые имена к разнообразным городским мероприятиям.

Кроме того, в этом году мы отпраздновали 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Реконструкция в деревне Холматка привлекла тысячи людей.

Совсем недавно в районе прошел конкурс к Дню матери. Очень приятно, что молодые мамы блеснули своими талантами. Жюри не смогло определить победительницу, поэтому призы были вручены всем.

- Какие планы у вашего комитета на 2015-год? Какие первоочередные задачи ставите перед собой?

- В первую очередь, конечно, мы будем продолжать совершенствование работы по патриотическому воспитанию, так как в следующем году мы будем праздновать грандиозное событие - 70-летие Победы. Также мы планируем развивать добровольческое движение, придумывать все новые и новые мероприятия для молодежи.

Беседовала Екатерина Богданова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.