«Псковавиа» планирует увеличить парк воздушных судов в 2015 г.оду

Опубликовано: 24 декабря 2014 г. в 16:41 3 0Нет комментариев0

В начале 2015 года авиакомпания «Псковавиа» планирует приобрести в аренду еще одно воздушное судно АН-24. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Комментируя это решение, генеральный директор «Псковавиа» Виктор Мартыненко в частности отметил: «С середины 2014 года 100 % акций авиакомпании «Псковавиа» переданы в государственную собственность Псковской области. С этого времени был взят ориентир на развитие авиакомпании как регионального авиаперевозчика на среднемагистральных, межрегиональных и внутрирегиональных маршрутах в Северо-Западном федеральном округе РФ».

Г-н Мартыненко напомнил, что в 2014 году сеть маршрутов «Псковавиа» значительно расширилась: число регулярных пассажирских рейсов выросло на 30%. Сегодня авиакомпания осуществляет регулярные пассажирские перевозки из Пскова в Санкт-Петербург и Москву, из Санкт-Петербурга в Апатиты, Вологду, Брянск и Курск, из Архангельска в Мурманск, Нарьян-Мар, Амдерму, Усинск, Соловки.

По словам гендиректора авиакомпании, одним из ключевых вопросов ее развития является вопрос обновления и увеличения парка воздушных судов. На конец 2014 года в сертификате эксплуатанта Псковавиа 8 воздушных судов, в том числе пять самолетов АН-24, три самолета АН-26.

Ориентируясь в своем развитии на среднемагистральные региональные пассажирские перевозки, авиакомпания формирует парк из самолетов до 50 кресел. Возможность приобретения в лизинг воздушных судов зарубежного производства типа Embraer 145LR обсуждалась с акционером в более комфортной рыночной ситуации. В текущий период решение по этому вопросу отложено до улучшения конъюнктуры рынка. Вместе с тем, развитие маршрутной сети требует от авиакомпании увеличения количества воздушных судов в парке. В связи с этим в начале 2015 года авиакомпания планирует приобрести в аренду еще один самолет АН-24.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.