В новогодние праздники силы и средства псковского МЧС приведут в повышенную готовность

Опубликовано: 26 декабря 2014 г. в 14:07 9 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 декабря, состоялось тематическое селекторное совещание под руководством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова по вопросу готовности органов управления и сил к новогодним праздникам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области

В совещании принял участие врио начальника Главного управления полковник внутренней службы Валерий Столбов, также на мероприятии присутствовали представители руководящего состава, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъекта.

На мероприятии рассматривались вопросы готовности сил и средств МЧС России к реагированию в период новогодних праздников, меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения в период новогодних праздников, а также возможные риски и чрезвычайные ситуации в данный период.

По завершении тематического селекторного совещания заместитель начальника Главного управления – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Виталий Дюранов подвел некоторые итоги профилактической операции «Елка», проводимой на территории Псковской области с 13 октября. Далее он отметил, что силы и средства МЧС приведены в повышенную готовность, усилены караулы. «Это значит, что в случае необходимости наши подразделения будут готовы оперативно отреагировать на сложную ситуацию, привлечь дополнительную технику», - пояснил В. Дюранов.

Он рассказал, что в местах проведения массовых праздников будут дежурить сотрудники МЧС и техника, в том числе и в новогоднюю ночь. Это необходимо, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, связанных с неправильным использованием пиротехнических изделий.

Виталий Дюранов посоветовал гражданам не оставлять детей без присмотра, не позволять им самостоятельно применять пиротехнику, а также обязательно соблюдать общие меры безопасности, «чтобы праздники не обернулись бедой».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.