Дети из социально-реабилитационного центра деревни Русаново вырвали Деда Мороза и Снегурочку из лап коварной атаманши

Опубликовано: 28 декабря 2014 г. в 12:51 8 0Нет комментариев0

Волонтеры из Булынинской школы Великолукского района организовали новогодний праздник для детей социально-реабилитационного центра в деревне Русаново. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, праздник состоялся в рамках добровольческой акции «Новогодний подарок».

Напомним, она стартовала в Великолукском районе 1 декабря именно в целях поддержки детей из социально-реабилитационного центра в деревне Русаново. «Новый Год и Рождество - самые долгожданные праздники. С особым нетерпением их ожидают дети. Новогодняя елка, Дед Мороз и Снегурочка, подарки… Все дети должны почувствовать атмосферу новогодних праздников: водить хороводы вокруг елки, петь песни с Дедом Морозом и Снегурочкой, получить долгожданные подарки, - подчеркнули в отделе по работе с молодежью Центра внешкольной работы. - В наших силах устроить для них новогодний праздник и превратить этот день в волшебную зимнюю сказку, наполненную светом и добром».

В течение трех недель волонтеры из образовательных учреждений Великолукского района готовили подарки и теплые новогодние поздравления в адрес воспитанников социально-реабилитационного центра. 24 декабря волонтеры из Булынинской школы вручили эти подарки и организовали новогодний утренник для детей центра, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На новогоднем утреннике присутствовало более 30 детей. Для них было организованно театрализованное представление «Новогодние приключения Трубадура и Принцессы». Дети искали Деда Мороза и Снегурочку, которых похитила коварная атаманша, участвовали в разнообразных играх, танцевали, водили хоровод вокруг новогодней елки. Они получили мощный заряд позитива и хорошего настроения. От добровольцев из образовательных учреждений Великолукского района дети получили развивающие настольные игры, а также сладкие подарки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.