Неравнодушные псковичи подарили детям «Новогоднее счастье»

Опубликовано: 30 декабря 2014 г. в 12:03 3 0Нет комментариев0

В преддверии новогодних праздников уже третий год подряд Псковский Детский фонд совместно со спонсорами провел акцию «Новогоднее счастье» по сбору подарков для воспитанников Пустошкинского социального приюта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, на протяжении всей акции с 12 ноября по 20 декабря, и даже в течение недели после ее официального окончания добрые волшебники исполняли мечты тех, кто Новый год проведет вне семьи. Новогодние Феи, Снегурочки и Дедушки Морозы приносили игрушки и сладкие подарки, делали денежные пожертвования.

С 21 ноября по 13 декабря 2014 года по пятницам и субботам каждый посетитель гипермаркета «Империал» мог стать волшебником или волшебницей: внести пожертвование в специальную копилку или купить подарок из красочного списка детских желаний. В эти дни волонтеры Детского фонда призывали жителей Пскова поделиться своей заботой и теплом. Благодаря готовности прийти на помощь и сердечной доброте псковичей в рамках этой акции удалось исполнить новогодние желания всех воспитанников Пустошкинского приюта.

25 декабря сотрудники Детского фонда и службы РАТИСС в роли добрых волшебников отправились в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Пустошкинского района, где подготовили для ребяток настоящий Новогодний праздник. Дети с нетерпением ждали таинственных гостей, готовили костюмы, стихотворения и поздравительные открытки со словами благодарности.

Новый год – не просто праздник, это погружение в мир волшебства и сказки, время настоящих перевоплощений и исполнения самых заветных желаний. Ребятки Пустошкинского приюта вместе с Дедушкой Морозом окунулись в праздничную атмосферу, водили хороводы вокруг елочки, пели песни, танцевали, участвовали в веселых играх. В конце мероприятия Дедушка Мороз, как по волшебству, исполнил детские желания – каждый ребенок получил свой долгожданный подарок.

Более того, в рамках акции на призыв организаторов откликнулась жительница города Москвы Марина Буканова, лично порадовав детей Новоржевского, Дновского и Усвятского приютов новогодними подарками и мягкими игрушками.

Организаторы акции «Новогоднее счастье» благодарят всех, кто нашел силы и возможность стать волшебником для детей с непростой судьбой, и вместе сотворили маленькое чудо – подарили воспитанникам социальных приютов новогоднюю сказку и веру в волшебство.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.