Олимпиаду в Сочи Елена Яковлева назвала самым позитивным событием уходящего года

Опубликовано: 30 декабря 2014 г. в 13:10 4 0Нет комментариев0

«Самым позитивным событием уходящего года для России считаю то, которое принесло больше всего позитивных эмоций, - это, бесспорно, Олимпиада», - такое мнение в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей высказала председатель Государственного комитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.

Самым значимым явлением для Псковской области, по ее мнению, стала реализация многочисленных, все еще продолжающихся, проектов в разных сферах: социальной, экономической, культурной жизни региона с привлечением федеральных средств в рамках федеральных программ.

«Самое негативное - большая семейная проблема восточно-славянской семьи, на мой взгляд, - ухудшение отношений между русским и украинским народом. Это разрыв коренных исторических связей, потому что поделить Киевскую Русь, форсирование Днепра, Гоголя, Толстого нам невозможно. Самым печальным считаю именно эти явления», - сказала она.

Елена Яковлева также напомнила, что в конце года был сформирован бюджет Псковской области. «Он очень сложный. Я с сожалением могу констатировать, что в нашей сфере будет непросто выполнить поставленные задачи», - заметила руководитель ведомства.

От нового года Елена Яковлева ждет мира, положительной стабильности, благополучия близких, удачи, расцвета и процветания Псковской области и России в целом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.