Уходящий год был богатым на эмоции, но не все они были положительными — Наталия Соколова

Опубликовано: 30 декабря 2014 г. в 11:27 1 0Нет комментариев0

Самые яркие события 2014 года у заместителя главы города Пскова Наталии Соколовой связаны с началом года: это победа российской сборной на Олимпиаде, победа сборной страны на чемпионате мира по хоккею в Минске. «Мне удалось побывать на этом матче и поболеть за российскую команду. Год начинался победно, эмоционально. В моей семье есть и свои личные достижения в спорте. Дочь получила первый юношеский разряд по волейболу - я ею горжусь», - отметила замглавы города и выразила желание, чтобы и 2015 год тоже начался с побед в экономике, политике и спорте.

Уходящий год для России в целом, по ее словам, был богатым на эмоции, но, к сожалению, не все эмоции были положительными. С одной стороны – возвращение Крыма домой, в Россию. С другой – ухудшение отношений с рядом дружеских для нас государств, прежде всего, с Украиной. «Для меня это семейная драма, потому что там живут родственники, мой дедушка из Полтавы. К сожалению, политические разногласия затрагивают межличностные отношения между двумя славянскими народами, долго прожившими в одном государстве. Ситуация на Украине, в Донбассе – это боль для каждого русского человека, потому что мы единый народ – славяне», - подчеркнула Наталия Соколова.

Уходящий год был для нее богат на поездки, был очень полезным с точки зрения возможности представлять Псков на форумах, встречах различного уровня. «Эти визиты позволили рассказать о том, как мы благоустраиваем город, как развиваем приграничное сотрудничество, как участвуем в ганзейском движении. Например, я несколько раз выступала на Северном Кавказе, была в Казахстане, - отметила она. - Эти встречи незабываемы. Мы в этом году расширили партнерские побратимские связи, заключили соглашение о сотрудничестве с Дербентом, который в следующем году отмечает свое 2000-летие, является старейшим городом в России. Очень важно больше узнавать о культуре, традициях народов Северного Кавказа».

Очень важным моментом в 2014 году, по мнению Наталии Соколовой стало подписание указа президента о Международных Ганзейских днях в Пскове в 2019 году. Она уверена, что четыре года подготовки к этому событию федерального значения скажутся на благоустройстве, развитии города и пойдут на пользу горожанам.

«Для меня самое главное, что все мои родные и знакомые живы и здоровы, что у близких мне людей все в жизни хорошо», - сказала Наталия Соколова. Самое заветное ее «желание, которое обычно кладут под елку, чтобы исполнилось, – это желание мира, процветания, стабильности для семьи, близких людей, для города, в котором мы живем, для всей нашей страны, которую мы любим».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.