Больше всего в уходящем году Ивана Штылина разочаровало выступление сборной России по футболу на чемпионате мира

Опубликовано: 31 декабря 2014 г. в 9:23 4 0Нет комментариев0

Больше всего в уходящем году Ивана Штылина разочаровало выступление сборной России по футболу на чемпионате мира. Об этом новоиспеченный председатель регионального комитета по физической культуре и спорту заявил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей.

«Самым позитивным для страны были Олимпиада в Сочи и Паралимпиада. На волне этого всего и возрос, так скажем, интерес к спорту у наших соотечественников. Поэтому и президент Владимир Путин на этой волне воссоздал комплекс ГТО. Я считаю, что Олимпиада в уходящем году сыграла значимую роль и заложила уверенность на будущее», - отметил он.

Самым негативным событием 2014 года Иван Штылин назвал неудачное выступление сборной России по футболу на чемпионате мира. Все, по его словам, рассчитывали на лучший результат. «С учетом того, что все-таки тренер хороший, и группа у нас не самая сильная была. Поэтому осадочек остался», - сказал он.

Для Псковской области самым значимым событием председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту назвал строительство в Великих Луках стрелкового комплекса, который уже принял первые всероссийские соревнования и на базе которого в будущем будут проводиться сборы национальных команд, а также строительство в Новосокольниках футбольного поля с искусственным покрытием. «Финансово строительство таких объектов оказалось тяжелым, но то, что получилось их построить и ввести в эксплуатацию, - это хорошо», - заключил он.

Сам праздник Иван Штылин намерен встретить в кругу семьи, чтобы позабыть о всех проблемах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.