На сайте «Михайловского» появился литературный календарь

Опубликовано: 1 января 2015 г. в 13:34 71 0Нет комментариев0

1 января на официальном сайте Пушкинского заповедника открыли первую страницу виртуального ежедневника. Это «Литературный календарь на 2015 год», разработанный сотрудниками музея и обращённый к любителям чтения. Об этом ПАИ сообщила пресс-атташе музея Лидия Токарева.

По ее словам, среди тех, кто работал над новым проектом, прежде всего, надо назвать сотрудников информационной службы музея Ирину Парчевскую и Марию Шелюту, а также начальника отдела музейной научной библиотеки Пушкинского заповедника Людмилу Беляеву.

Как отметили составители календаря, предпочтение при создании той или иной страницы они всякий раз отдавали событиям из жизни и творчества Пушкина, а также всему, что обращено к памяти поэта и к истории заповедника. Нашли своё место в календаре и классики русской и мировой литературы, литераторы-юбиляры, авторы, отмеченные престижными литературными премиями. «В год 70-летия Победы особое внимание уделяется писателям, чьё творчество связано с темой Великой Отечественной войны», — также подчеркнули в музее. Иллюстрирован календарь репродукциями документов и вещей из фондов и научной библиотеки «Михайловского».

ПАИ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.