Островские поисковики на бывшей «Линии «Пантера»

Опубликовано: 12 января 2015 г. в 15:14 14 0Нет комментариев0

Островские поисковики в том месте, где недавно саперы из псковской дивизии уничтожили два «небельверфера» и массу пушечных снарядов, провели свою первую постновогоднюю экспедицию. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе операции на «Линии "Пантера"» были обнаружены останки солдата.

Поисковик Александр Шанцев почти сразу, как только взял свой металлоискатель и лопату, нашел первого бойца. «Такое бывает только в сказке: чтобы вот так, сразу, найти останки красноармейца, - утверждают его товарищи по группе «Поиск». - Сообща мы вскрыли верхний слой земли и приступили к извлечению останков. Лопатами достали из ямы мерзлую глину со льдом, продавили ее между пальцев, чтобы не пропала самая малая косточка. На расстеленный мешок уложили черные солдатские кости: ребра, позвонки, ключица, череп. Обнаружили и каску. Нашли также ремень с пряжкой, куски шинельного сукна. Наград, смертного медальона при погибшем солдате не оказалось».

Обнаруженный боец, как и многие другие, будет безымянным. Это первый поднятый островскими поисковиками в новом году солдат, десятый с прошлогоднего захоронения.

Фото Рахима Джунусова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.