За незаконный вылов лещей и щук псковичу на снегоходе грозит уголовная ответственность

Опубликовано: 14 января 2015 г. в 16:37 16 0Нет комментариев0

В начале января на Псковском озере инспектором отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного теруправления Росрыболовства Виктором Носачевым был задержан гражданин на снегоходе Тайга «Лидер». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, не имея разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, житель Псковской области добывал биоресурсы ставными сетями в количестве 4-х штук (ячея 65 мм).

Незаконный вылов составил 26 экземпляров леща и 3 экземпляра щуки. На нарушителя составлен административный протокол. Также в действиях гражданина усматриваются признаки уголовного нарушения по п. «а», п. «б» ч. 1 ст. 256 Уголовного Кодекса РФ (незаконная добыча рыбы, морского зверя и иных водных животных или промысловых морских растений, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба и с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений). В связи с этим материалы административного дела будут переданы в УМВД РФ по Псковской области.

Отметим, что в период с 1 по 11 января отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области наложено штрафов на сумму 35,7 тыс. рублей. Сотрудниками отдела изъято 73 кг водных биологических ресурсов, 85 незаконных орудий лова и одно транспортное средство (снегоход).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.