350 административных протоколов составила полиция Пскова с помощью дружинников

Опубликовано: 15 января 2015 г. в 15:41 3 0Нет комментариев0

Все более значительным становится вклад народных дружинников областного центра в обеспечение общественной безопасности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по Псковской области со ссылкой на результаты работы ДНД в Пскове.

К примеру, в 2014 году дружинники осуществили свыше 400 выходов на охрану общественного порядка, в том числе при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Совместно с сотрудниками УМВД России по г.Пскову они участвовали в оперативно-профилактических и надзорных мероприятиях. Было составлено более 350 протоколов об административных правонарушениях, выявленных с помощью добровольных помощников полиции. Благодаря членам ДНД удалось предотвратить немало преступлений и правонарушений. Особое внимание уделялось ими профилактической работе с несовершеннолетними, а также обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что в январе 2010 года решением Псковской городской Думы было утверждено положение об образовании ДНД. Затем в феврале 2012 года принято Постановление Администрации города Пскова «О создании городского штаба ДНД». Заключительной же частью подготовительного этапа формирования добровольных народных дружин на территории Пскова стало принятие ряда правовых актов, касающихся социальной защиты членов ДНД и регулирования других аспектов их деятельности.

Первоначально были созданы две добровольные народные дружины в микрорайонах «Центр» и «Завеличье». Их командирами были избраны Анатолий Ожигин и Александр Петров. Теперь ДНД действуют в трех районах города. За время своего существования Псковская добровольная народная дружина выросла до 145 членов. Ряд из них за свою эффективную деятельность были поощрены администрацией города Пскова.

Следует подчеркнуть, что в УМВД России по г.Пскову дружинникам постоянно оказывается необходимая методическая и практическая помощь, разъясняются положения действующего законодательства и особенности его применения, обеспечивается тесное взаимодействие с участковыми уполномоченными полиции, патрульно-постовой службой и другими подразделениями.

Сейчас соответствующую процедуру для вступления в члены ДНД проходят новые кандидаты. И в этой связи те горожане, которые желают внести свой личный вклад в дело обеспечения общественной безопасности, могут обратиться по телефону 29-01-07 в городской штаб ДНД по адресу: г.Псков, ул.Некрасова д.№26, кабинет №9.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.