Число преступлений в Пскове в 2014 г.оду снизилось почти на 10%

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 10:47 3 0Нет комментариев0

21 января в УМВД России по городу Пскову состоялось совещание, посвященное итогам работы в 2014 году. В нем приняли участие начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, начальник городского УМВД Сергей Сорокин, руководитель следственного отдела по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Евгений Шукшин, заместитель главы города Пскова Наталия Соколова, прокурор города Пскова Александр Григорьев, председатель городского суда Николай Борисов, руководители структурных подразделений, начальники территориальных отделов полиции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, с докладом об итогах работы подразделений УМВД России по городу Пскову в 2014 году выступил Сергей Сорокин. Он отметил, что в псковской полиции сформировалось профессиональное кадровое ядро сотрудников, ведется конструктивный диалог с органами самоуправления. В прошлом году криминогенная ситуация в городе оставалась сложной, но прогнозируемой.

В 2014 году на территории города снизилось число зарегистрированных преступлений на 9,8%, в том числе тяжких и особо тяжких – на 12,8%, экономической направленности – на 10,7%. Сократилось количество отдельных видов зарегистрированных преступлений: убийств, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж, в том числе транспортных средств, автомобилей, грабежей, умышленных поджогов, умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести. Общая раскрываемость противоправных действий и эффективность работы по раскрытию преступлений повысились на 2,8%.

Систематически проводимые мероприятия профилактической направленности позволили снизить число преступных посягательств, совершенных в общественных местах, на 16,7%, в том числе и на улицах города – на 7,7%.

За отчетный период 2014 года было выявлено 62 преступления, совершенных лицами в состоянии наркотического опьянения. За 12 месяцев прошлого года сотрудниками УМВД составлено 377 протоколов об административных нарушениях в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Сотрудниками полиции проведена большая работа по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В 2014 году сохранилась тенденция роста совершенных ДТП. Сократилось количество дорожно-транспортных происшествий из-за управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На рассмотрение в суды направлено более 2600 материалов о грубых нарушениях правил дорожного движения. Сергей Сорокин отметил и недостатки в работе псковской полиции, которые в этом году решено устранить.

Заместитель главы города Наталия Соколова поблагодарила сотрудников псковской полиции за ответственное отношение к делу, грамотную и профессиональную работу, в частности, за охрану общественного порядка при проведении общегородских мероприятий. Она отметила, что во время одного из важнейших мероприятий – Единого дня голосования - не было зафиксировано правонарушений. «Надеюсь, что и в дальнейшем вы будете честно и добросовестно нести службу, благодаря чему закон и порядок в нашем городе будут под надежной защитой, - сказала заместитель главы города. - Очень важно, чтобы псковичи и день и ночь чувствовали себя в полной безопасности».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.