В Псковской области стартовала информационно-пропагандистская акция «Студенческий десант» (фото)

Опубликовано: 21 января 2015 г. в 10:00 114 0Нет комментариев0

20 января в области началась информационно-пропагандистская акция МВД России «Студенческий десант». В ее рамках студенты Псковского государственного университета познакомились с работой различных полицейских подразделений. Акция проводится МВД России при поддержке ИД «Комсомольская правда» и приурочена ко Дню российского студенчества.

Ее цель – познакомить молодежь с работой стражей порядка. Молодые люди и девушки прошли стажировку в различных подразделениях УМВД России по г. Пскову. В подготовке и организации акции приняли участие также члены Общественного совета при УМВД России по г.Пскову.

В первый день перед началом мероприятия перед студентами выступил начальник УМВД России по г. Пскову полковник полиции Сергей Сорокин и командир отряда ДНД Анатолий Ожигин. Они рассказали гостям о том, какие задачи выполняют различные службы полиции, а также добровольные народные дружины. Всем желающим было предложено вступить в ряды ДНД. Затем в соответствии с предпочтениями ребят их распределили по группам. Большинство юношей предпочли попробовать себя в роли участковых уполномоченных полиции и сотрудников ГИБДД, а девушки почти единогласно решили пройти стажировку в подразделении по делам несовершеннолетних. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Вместе с инспекторами ПДН и участковыми уполномоченными полиции несколько групп студентов посетили школы, неблагополучные семьи. Ребята получили возможность понять особенности службы участковых уполномоченных и инспекторов ПДН. Несколько студентов естественно-географического факультета познакомились с деятельностью Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области. Необходимые пояснения давал начальник отдела ЭКЦ Дмитрий Сокольников. Еще одна группа студентов прошла стажировку с сотрудниками ГИБДД.

Представители псковского студенчества восприняли инициативу МВД России с энтузиазмом. По их словам, увидеть работу сотрудников полиции изнутри очень интересно и полезно. Особенно тем из них, кто в будущем планирует связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.