Красный Крест приглашает псковичей принять участие в конкурсе плакатов «Остановите туберкулёз, пока я жив! »

Опубликовано: 16 января 2015 г. в 15:03 47 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста объявляет конкурс плакатов на тему «Остановите туберкулёз, пока я жив!». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе организации, конкурс приурочен к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, который пройдет 24 марта. Он проводится с целью привлечения внимания молодёжи к проблемам туберкулёза, знакомства ее с ранними симптомами заболевания, принципами профилактики и необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

К участию в конкурсе приглашаются дети, подростки и студенты после предварительной информационно-образовательной подготовки, которую проведут сотрудники местных отделений Красного Креста, а также работники противотуберкулезных и медико-профилактических учреждений и учителя.

Основными требования к плакатам являются соответствие тематике конкурса, формат листа А2, черно-белое или цветное (акварель, тушь, гуашь) оформление. Не допускается использование известных рекламных брендов и не принимаются коллективные работы.

Пятнадцать лучших плакатов будут отмечены ценными призами и подарками. Общий призовой фонд конкурса составляет 13 тысяч 500 рублей в рамках социального проекта «Наше поколение должно победить туберкулез!». При реализации проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии от администрации Псковской области.

Работы необходимо направить не позднее 15 марта в Псковское региональное отделение Российского Красного Креста.

Подробности конкурса можно узнать в региональном отделении Красного Креста, по телефону 72-09-11 или по адресу: Псков, улица Советская, дом 85.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.