Псковский «Клуб поколений» приглашает на благотворительную выставку-ярмарку

Опубликовано: 29 января 2015 г. в 13:21 4 0Нет комментариев0

30 января с 10.00 и до позднего вечера на базе Псковского облсовпрофа (ул. Советская, д. 15, 1 этаж) состоится благотворительная выставка-ярмарка творческих работ участников социального проекта «Клуб поколений». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

На протяжении трех месяцев с ноября 2014 года по январь 2015 года участники данного социального проекта посещали различные мероприятия, в том числе и всевозможные мастер-классы. Студенты Псковского государственного университета и члены Псковского Союза пенсионеров лепили цветы из полимерной глины, выжигали по дереву, шили мягкие игрушки, познакомились с техниками «декупаж» и «квиллинг». Работы мастериц и умельцев каждый желающий сможет увидеть на выставке уже завтра. Кроме того, часть работ hand made можно будет приобрести за пожертвование в качестве сувенира себе и близким, тем самым помочь социальному проекту осуществлять свою деятельность. На собранные средства с выставки-ярмарки будут закуплены новые расходные материалы для творчества молодежи и старшего поколения, чтобы продолжить организацию их совместного досуга, который укрепляет духовную связь между поколениями.

«Клуб поколений» - это совместный проект ПРООПРИД «СемьЯ» и ПРОО «Псковский областной совет профсоюзов», который стал победителем II этапа конкурса социальных проектов 2014 года «Активное поколение» и получил финансирование до февраля 2015 года от благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Цель проекта – объединить два поколения, пожилых людей и молодежь, через совместную творческую деятельность. Самое главное на встречах клуба – это общение, через которое происходит передача ценностей, моральных принципов и норм.

Всех желающих и неравнодушных псковичей «Клуб поколений» приглашает к себе в гости 30 января.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.