Псковская область получила сертификат на приобретение еще одного высокотехнологичного футбольного поля

Опубликовано: 17 января 2015 г. в 8:10 7 0Нет комментариев0

16 января в СКК «Петербургский» в рамках XXIII международного турнира «Кубок Содружества – 2015» состоялась церемония вручения Псковской области сертификата на приобретение футбольного поля с искусственным покрытием. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Представитель официального партнера РФС компания «Спорт М Политан Групп» Фрэнк Дитрих при поддержке Федерации футбола Северо-Запада вручил председателю Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Ивану Штылину дарственный сертификат, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. «Сразу после XXIII-го международного турнира, поле, на котором сегодня играют молодые спортсмены, уедет в Псков», — рассказал представитель Фрэнк Дитрих.

В свою очередь председатель госкомитета от имени губернатора Псковской области поблагодарил Российскую федерацию футбола и компанию «Спорт М Политан Групп» за подарок. «Это большая гордость для Псковской области и большой праздник для тысячи детишек и любителей футбола. Новый газон станет еще одним шагом в развитии детского и юношеского спорта в регионе. Своими успехами мы оправдаем вашу поддержку», — подчеркнул Иван Штылин.

По решению губернатора Андрея Турчака полноразмерное футбольное поле будет передано Бежаницкому району.

Напомним, что на сегодняшний день на территории региона установлено более 10 футбольных полей с искусственным покрытием, из них пять полноразмерных – в Пскове, Порхове, Новосокольниках, Великих Луках. Мини-футбольные площадки находятся в Дедовичском, Дновском, Гдовском, Пушкиногорском и Пустошкинском районах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.