В Псковской области появится еще одно высокотехнологичное футбольное поле

Опубликовано: 17 января 2015 г. в 8:16 2 0Нет комментариев0

16 января, в СКК «Петербургский», в рамках XXIII международного турнира «Кубок Содружества — 2015», состоялась церемония вручения сертификата на приобретение футбольного поля с искусственным покрытием. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, представитель официального партнера РФС компания «Спорт М Политан Групп» Фрэнк Дитрих при поддержке Федерации футбола Северо-Запада вручил председателю государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Ивану Штылину дарственный сертификат, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество. «Сразу после XXIII международного турнира, поле на котором сегодня играют молодые спортсмены уедет в Псков», — рассказал представитель Фрэнк Дитрих.

В свою очередь, председатель комитета от имени губернатора Псковской области поблагодарил Российскую федерацию футбола и компанию «Спорт М Политан Групп». «Это большая гордость для Псковской области и большой праздник для тысячи детишек и любителей футбола. Новый газон станет еще одним шагом в развитии детского и юношеского спорта в регионе. Своими успехами мы оправдаем вашу поддержку», — сказал Иван Штылин.

По решению губернатора Андрея Турчака полноразмерное футбольное поле будет передано Бежаницкому району.

На сегодняшний день на территории региона установлено более 10 футбольных полей с искусственным покрытием. Из них пять полноразмерных в Пскове, Порхове, Новосокольниках, Великих Луках. Мини-футбольные площадки находятся в Дедовичском, Дновском, Гдовском, Пушкиногорском и Пустошкинском районах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.