Псковский «Клуб поколений» делится опытом

Опубликовано: 19 января 2015 г. в 15:22 5 0Нет комментариев0

Совместный социальный проект «Клуб поколений» общественной организации «СемьЯ» и Псковского областного совета профессиональных союзов выходит на финишную прямую. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, уже завтра, 20 января, актив клуба едет в Великие Луки для того, чтобы передать опыт создания «Клуба поколений».

В программе мероприятия запланирована презентация проекта на базе Молодежного совета профорганизаций города Великие Луки. Активисты клуба из числа студентов Псковского государственного университета и члены Союза пенсионеров Пскова на личном примере покажут, что совместные занятия творчеством сближают, помогают разрушить барьер межпоколенческого недопонимания, время проводится с удовольствием и пользой, ведь каждый раз молодежь и пожилые учатся друг у друга.

Кроме того, активисты клуба проведут мастер-класс «Выжигание по дереву». Выполненные работы будут представлены на благотворительной выставке-ярмарке, которая пройдет 30 января 2015 года на базе Псковского облсовпрофа. С утра и до вечера любой желающий сможет не только посмотреть на творческие работы участников «Клуба поколений», но и приобрести сувениры hand made себе и близким в подарок. Все собранные средства пойдут на закупку новых материалов для творчества, чтобы в дальнейшем проводить новые интересные мастер-классы.

Напомним, что социальный проект «Клуб поколений», который успешно прошел II этап конкурса социальных проектов 2014 года «Активное поколение»и получил финансирование от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, реализуется с ноября 2014 года по февраль 2015 года.

Цель проекта – объединить два поколения, дать возможность молодежи и пожилым людям понять друг друга через творческое самовыражение, где каждый сможет поделиться своим опытом друг с другом. Так, уже на этой неделе для участников проекта состоится очередной мастер-класс по лепке из полимерной глины.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.