Итоги реализации проекта «Клуб поколений» подведут в Пскове 13 февраля

Опубликовано: 10 февраля 2015 г. в 15:32 3 0Нет комментариев0

Итоги работы совместного социального проекта «Клуб поколений» общественной организации поддержки родителей и детей «СемьЯ» и Псковского областного совета профессиональных союзов подведут в пятницу, 13 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в 16.00 в актовом зале филологического факультета Псковского государственного университета (ул. Некрасова, д. 24) состоится презентация, где будут озвучены результаты совместной творческой работы молодежи и людей старшего возраста.

Организаторы проекта приготовили множество сюрпризов. «Творческие коллективы уже репетируют свое выступление, а благодарственные письма для участников и помощников проекта блестят от свежей краски. Кроме того, что концертная программа обещает пестрить разнообразием, до и после мероприятия все неравнодушные желающие могут помочь дальнейшей жизни клуба, приняв участие в небольшой благотворительной ярмарке работ участников «Клуба поколений», - отметили в оргкомитете мероприятия.

Добавим, все началось с того, что данный проект стал победителем II этапа конкурса социальных проектов 2014 года «Активное поколение», организатором которого выступил Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». Все расходные материалы для творчества были закуплены при финансировании благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках конкурса грантов.

На протяжении четырех месяцев, с ноября 2014 года по февраль 2015 года, клуб действовал в одном из помещений Псковского облсовпрофа, где пожилые люди совместно со студентами ПсковГУ практически каждую неделю интересно проводили время, общались и обучались новым формам творчества. Кроме того, состоялись два выездных мероприятия по Псковской области, главной целью которых стала передача успешного опыта создания подобных клубов поколений на местах. Так, в городе Великие Луки уже состоялась первая встреча рабочей группы по созданию такого клуба.

Напомним, главная идея проекта - создать клуб, где пожилых людей и молодежь объединит совместная творческая деятельность, которая не только положительно повлияет на организацию досуга людей пенсионного возраста, но и станет воплощением преемственности поколений.

На итоговую презентацию проекта «Клуб поколений» приглашаются социальные партнеры проекта, участники и волонтеры, журналисты и все заинтересованные лица, готовые поддержать реализацию социально значимых проектов города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.