В великолукском «Мире искусств» открылась выставка работ студентов Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Опубликовано: 19 января 2015 г. в 18:18 21 0Нет комментариев0

Сегодня, 19 января, в Великих Луках в выставочном зале «Мир искусств» открылась выставка работ студентов первого и второго курса Московской государственной Академии акварели и изящных искусств Народного художника РФ Сергея Андрияки, пишет Луки.ру. В экспозиции представлены более 50 работ, среди которых пейзажи, портреты, натюрморты, жанровые сценки, иллюстрации к литературным произведениям, рисунки.

Кроме того, жанровый диапазон выставки расширяют такие виды искусства, как витраж и мозаика, представленные в виде фотоматериалов.

На выставке можно будет приобрести альбомы и открытки с репродукциями работ самого Сергея Андрияки, а также CD-диски с записью мастер-классов, благодаря которым каждый может увидеть, как рождается произведение искусства и попробовать свои силы в живописи, повторяя за художником все его действия.

Выставка продлится до 17 февраля 2015 года.

Добавим, что Московская государственная академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки — высшее художественное учебное заведение нового типа, не имеющее аналогов не только в России, но и за рубежом. Это первый российский вуз, который готовит студентов по новой специальности «Живопись и изящные искусства».

Студенты Академии владеют востребованными на сегодняшний день техниками акварельной и масляной живописи, настенной росписи, иконописи, мозаики, витража, флорентийской мозаики, офорта, пастели, книжной графики, скульптуры малых форм, керамики, лепки и моделирования фарфора, живописи по фарфору, майолики, миниатюрной эмали, основами ювелирного дела, реставрации иконописи и графики, архитектурного проектирования, дизайна упаковки. Программа учебных заданий Академии выстроена согласно строгому методу и системе обучения, что позволяет последовательно вести студента к высоким степеням мастерства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.