На встречу с экс-губернатором Псковской области Евгением Михайловым приглашает областная библиотека

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 11:18 3 0Нет комментариев0

24 января в областной универсальной научной библиотеке пройдет встреча с автором книги «ПолитПсковЪ»: факты, расследования, комментарии», бывшим губернатором Псковской области Евгением Михайловым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, за основу книги взяты материалы сайта «ПолитПсков» за 2003-2009 годы. «Сайт «ПолитПсков» старался представлять интернет-пользователям альтернативное видение ситуации в области, не прибегая к искажению информации, - подчеркивает автор книги. - После смены областной власти «ПолитПсковЪ», возникший в рамках поддер​жки областной администрации, обрел новую жизнь независимого от нее центра политико-экономического анализа».

Книга «ПолитПсковЪ» вышла в издаваемой областной типографией серии «Псковская историческая библиотека». Евгений Михайлов пишет в своём предисловии «…события, происходившие в тот период, уже незаметно стали нашей историей. Есть даже такое специальное по​нятие - «современная история»: ещё недавно что-то было фактом те​кущей жизни, но проходит немного времени, и это уже история…».

«ПолитПсковЪ» составляют два типа материалов - ав​торские и актуальные перепечатки, некоторые – с комментариями. Для сбор​ника отобраны наиболее характерные статьи. «Всем им присущ стиль «ПолитПскова» - откровенный, боевой, но корректный анализ событий».

Книга предназначена для широкого круга читателей, для тех, кто интересуется современной историей и политикой, краеведением и регионалистикой.

Встреча с автором книги «ПолитПсковЪ» Евгением Михайловым состоится в актовом зале областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, 2, первый этаж) 24 января в 13 часов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.