Завершено строительство сети цифрового телевещания в Псковской области

Опубликовано: 22 января 2015 г. в 18:14 3 0Нет комментариев0

Компания ЗАО «Компания ТрансТелеКом» завершила реализацию проекта по проектированию и строительству сети цифрового эфирного телевизионного вещания в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в телекоммуникационной компании.

Проект реализован по заказу ФГУП «Российская телевизионная радиовещательная сеть» (РТРС) в рамках Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы».

В качестве генерального подрядчика Компания ТТК за период 2010-2014 годов спроектировала и построила на территории Псковской области 27 радиотелевизионных передающих станций. Ввод объектов в эксплуатацию позволил охватить цифровым вещанием первого мультиплекса более 97% телезрителей региона.

Директор филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ Александр Лаптиев отметил, что реализованный проект имеет большую социальную значимость для региона, кроме того, его успешный запуск – важный шаг на пути к достижению глобальной цели – перевода эфирного телевизионного вещания на цифровые технологии по всей России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.