Дни эстонского образования стартовали в Пскове

Опубликовано: 23 января 2015 г. в 11:40 7 0Нет комментариев0

23 января в Пскове начались ежегодные Дни эстонского образования. Организатор мероприятия - Фонд «Архимедес» министерства образования и науки Эстонии - подготовил для жителей города программу, в которой каждый желающий найдет для себя мероприятие по душе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель проекта «Учись в Эстонии!» в России Димитрий Миронов, на данный момент число зарегистрировавшихся участников Дней достигло 250 человек, преимущественно старшеклассники и студенты.

Кульминацией визита эстонской делегации в Псков станет образовательная выставка «Учись в Эстонии!», на которую приглашаются не только школьники и студенты, но и родители, педагоги, а также все, кто заинтересован в продолжении своего образования. В рамках выставки можно будет пообщаться с представителями вузов Таллина и Тарту, принять участие в презентациях и мастер-классах разной тематики, попытать счастья в розыгрыше сладких призов от кондитерской фабрики «Калев» и посмотреть мультфильмы эстонских аниматоров.

Особенный интерес в этом году проявляют к бесплатному тесту по английскому языку, который проведет Таллинский технический университет, а также к мастер-классу Таллинского университета «Новые медиа: повествование сквозь экраны». Оба этих и другие мероприятия пройдут в субботу, 24 января, с 12 до 15 часов в конференц-центре гостиницы «Двор Подзноева» (ул. Некрасова, 1Б). С программой выставочного дня можно ознакомиться на сайте. Там же возможно получить бесплатный пригласительный билет на любое из них.

Проект «Учись в Эстонии!» является инициативой фонда «Архимедес», относящегося к министерству образования и науки страны. Его целью является распространение информации о возможностях получения высшего образования в эстонских университетах. На данный момент вузы страны предлагают более 150 учебных программ на английском языке на всех ступенях обучения – от бакалавриата через магистратуру к докторантуре.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.