Губернатор Андрей Турчак поручил усилить работу по предупреждению ДТП

Опубликовано: 27 января 2015 г. в 13:49 51 0Нет комментариев0

В ходе заседания Администрации Псковской области Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил разработать дополнительные меры по снижению смертности от ДТП. Поводом к принятию такого решения послужил анализ неблагоприятной обстановки, которая в настоящее время сложилась на региональных дорогах.

По решению Главы региона вопрос снижения смертности на дорогах будет вынесен в феврале на координационное совещание по обеспечению правопорядка или межведомственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения. Андрей Турчак напомнил, что ранее вопрос снижения смертности от ДТП уже выносился на межведомственное совещание, после чего наблюдалось улучшение показателей. «Это было больше года назад, и тогда была определенная положительная динамика, были намечены определенные шаги и каждый отвечал за свой блок вопросов», — отметил Андрей Турчак.

Согласно данным оперативной обстановки, за 11 месяцев прошлого года в Псковской области зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий (на 4,8%), причем более половины из них произошли по вине водителей. Из более 1,4 тыс аварий — 127 произошли с участием детей, 324 ДТП — с участием пешеходов. 16% всех дорожно-транспортных происшествий совершено по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах области за этот период погибло более 200 человек, из которых 8 — дети.

Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов отметил, что для стабилизации обстановки на дорогах региона сотрудниками ведомства велась полноценная комплексная работа. За прошлый год было выписано более 140 тыс административных протоколов, из которых только более 8 тыс в отношении пешеходов. Около 1,7 тыс водителей лишены правом управления транспортных средств.

Губернатор Андрей Турчак обратил внимание начальника областного ГИБДД на то, что в регионе из 27 камер на дорогах работают всего 8. «Это ни в какие ворота….», — подчеркнул Андрей Турчак и добавил, что ситуацию с работой комплексов фотофиксации необходимо менять. Он отметил, что использование таких комплексов в полном объеме позволит не только обеспечить должный контроль за ситуацией на дорогах, но и может служить источником пополнения доходной части регионального бюджета. «У смолян, например, сумма сборов по году с таких комплексов составляет 350 млн рублей. А в Псковской области всего 14 млн рублей», — сказал Глава региона.

По поручению Губернатора, функционирование комплексов фотофиксации, вынесут на обсуждение на заседании президиума координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое состоится в начале февраля.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.