Создан оргкомитет по проведению Чемпионата мира по биатлону в 2017 году в Псковской области

Опубликовано: 27 января 2015 г. в 16:37 157 0Нет комментариев0

В Псковской области создан оргкомитет по подготовке и проведению в 2017 году на территории региона Чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров. Его работу возглавит губернатор региона Андрей Турчак.

Персональный состав оргкомитета станет известен чуть позже. В рамках заседания администрации области 27 января глава региона Андрей Турчак поручил вице-губернатору Псковской области Максиму Жаворонкову и председателю государственного комитета по физической культуре и спорту Ивану Штылину доработать список предложенных кандидатур. «Этот перечень не является исчерпывающим. Здесь должны быть представители Министерства спорта РФ уровнем не ниже заместителя Министра. Нет представителей российской Федерации биатлона, всероссийского антидопингового центра», — отметил Глава региона.

По словам Андрея Турчака, первое заседание оргкомитета состоится не позднее марта, по результатам визита в регион представителей международного и российского Союзов биатлонистов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Отметим, что в июне прошлого года в Осло (Норвегия) состоялось заседание исполкома международной федерации биатлона, на котором Остров получил право проведения в 2017 году юниорского чемпионата. Планируется, что в этих состязаниях примут участие более 150 спортсменов из 40 стран. «Это серьезный шаг к проведению в регионе еще более крупномасштабных мероприятий», — отметил Иван Штылин. До этого, в 2013 году, в Острове успешно прошел этап Кубка IBU.

Ранее было подписано инвестиционное соглашение о реализации проекта «Русская деревня», которая включает в себя строительство объектов инфраструктуры, необходимых для проживания и тренировки спортсменов.

В ходе заседания администрации области руководитель Островского района Павел Мищенков сообщил, что помимо «Русской деревни» появились еще три инвестора, которые готовы принять активное участие в строительстве инфраструктуры для приема гостей. Также, по его словам, проявляют активность и представители малого бизнеса, которые уже реализуют на территории муниципалитета ряд проектов. Ведется работа и по развитию волонтерского движения.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.