В «Юности» прошло совещание представителей команд, участвующих в Первенстве России по биатлону

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 12:59 5 0Нет комментариев0

3 февраля в конференц-зале спортивной базы «Юность» в Островском районе состоялось совещание представителей команд, участвующих в Первенстве России и всероссийских соревнованиях, отборочных к Чемпионату мира по биатлону среди юниоров и юниорок, которые пройдут с 4 по 8 февраля. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

На совещании представителей команд присутствовали официальные лица соревнований: представитель Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, главный судья соревнований Александр Лалым, технический делегат Алексей Шадрин, заместитель главного судьи по подготовке трасс Сергей Просвирин и главный секретарь Наталья Осипова.

Мероприятие началось с переклички команд-участников. На текущее время подали заявки на участие в соревнованиях команды из 19 субъектов Российской Федерации. Всего будут состязаться около 100 биатлонистов.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил глава администрации Островского района, Заслуженный тренер России Павел Мищенков. Он отметил, что Остров не случайно стал местом проведения подобных соревнований - на протяжении многих лет здесь готовились к важнейшим стартам лучшие лыжники и биатлонисты страны. И на этот раз спортсменам, тренерам и гостям соревнований будут созданы самые благоприятные условия для состязаний, пообещал П. Мищенков. По его словам, с участием волонтёров из ПсковГУ готовится хорошая лыжная трасса и проверяется работа оборудования на биатлонном стрельбище. Также во все дни соревнований будет работать точка бесплатного - фэмели-клаб, идёт работа по подготовке и организации праздничной церемонии открытия соревнований. Павел Мищенков пожелал спортсменам показать достойные результаты и успешно пройти отбор на предстоящий Чемпионат мира в Минске.

Далее в ходе совещания был выбран состав жюри соревнований, обсуждены рабочие вопросы по расписанию работы стрельбища, времени тренировок и внесены корректировки в регламент соревнований.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.