С гонки спринтеров началось первенство России по биатлону в Острове

Опубликовано: 5 февраля 2015 г. в 14:27 134 0Нет комментариев0

5 февраля на базе лыжно-биатлонного центра «Юность» в Островском районе Псковской области стартовало первенство России по биатлону среди юниоров.

Для участия в соревнованиях в регион съехались сильнейшие молодые спортсмены страны из 14 регионов России. Псковскую область представляет воспитанница Центра подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону Псковской области Мария Глушенкова.

«Приятно, что именно наша площадка является стартовой для подготовки будущих чемпионов России», — отметил вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Псковской области, Глава Администрации Островского района Павел Мищенков.

Первый стартовый день соревнований начался со спринтерских гонок. Завтра состоится гонка преследования, а 8 февраля — забеги, которые определят биатлонистов-участников первенства мира среди юниоров, которое пройдет в Белоруссии.

Организаторами спортивных состязаний на территории региона выступают Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Администрация Островского района, Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону Псковской области и руководство лыжно-биатлонного центра «Юность».

Напомним, спортивно-оздоровительный центр «Юность» — один из основных в России центров подготовки лыжников и биатлонистов. На ее территории проводились чемпионаты России и Псковской области, чемпионаты Северо-Западного и Центрального федеральных округов, международные соревнования, Кубки IBU по летнему биатлону. В 2013 году впервые в Острове прошел Кубок IBU по зимнему биатлону. В 2017 году на здесь пройдет Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.