У депутатов просят разрешения на строительство дома в 12, 5 метров на улице Карбышева в Пскове

Опубликовано: 28 января 2015 г. в 15:19 4 0Нет комментариев0

Застройщик просит у Псковского областного Собрания согласовать отклонение от предельных параметров высоты разрешенного строительства здания на земельном участке по адресу: Псков, улица Карбышева, дом №26а. Накануне сессии регионального парламента этот вопрос на своём заседании 28 января рассмотрел комитет облсобрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Представитель фирмы-заказчика строительства отметил, что по регламенту максимальная высота дома может быть 8 метров, а по проекту здание получилось в 12,5 метров. «Это мой избирательный округ, - заметил депутат Алексей Севастьянов. - Там и так красивого мало, поэтому предлагаем поддержать». И предложил наложить на застройщика социальную нагрузку – уборку прилегающей территории и вывоз мусора.

Кроме того, Алексей Севастьянов обратился к своему коллеги по Собранию Льву Шлосбергу, который ранее выступал против повышения высотности дома в другом районе города, мотивируя это тем, что многоэтажка портит вид на башни Кремля. «Честно, Троицкого собора оттуда не видно, - заверил Льва Шлосберга Алексей Севастьянов. - Лётчики не заденут, им не мешает».

В итоге члены комитета приняли решение рекомендовать коллегам на сессии дать согласие на отклонение от предельной высотности в отношении дома на улице Карбышева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.