Лев Шлосберг просит депутатов помочь главам муниципалитетов защитить местное самоуправление

Опубликовано: 29 января 2015 г. в 11:40 4 0Нет комментариев0

Лидер фракции «Яблоко» в Псковском областном Собрании Лев Шлосберг посвятил свое выступление в начале сегодняшней сессии реформе местного самоуправления, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Парламентарий назвал эту реформу «травмой». «Не говорить об этом невозможно», - заявил Лев Шлосберг.

Он рассказал, что недавно было опубликовано открытое письмо губернатору от жителей деревни Изборск. «Очень важный документ в истории местного самоуправления и псковского гражданского общества», - считает Лев Шлосберг. Под этим обращением подписались 460 жителей Изборской волости. По словам депутата, это больше половины избирателей, на выборы губернатора в сентябре пришло на 100 человек меньше.

«Яблочник» назвал предложение присоединить сельское поселение «Изборская волость» к городскому поселению «Печоры» «уникальным изобретением». По его словам, люди, в голову которых приходят такие мысли, не знакомы с провинциальным образом жизни, ничего не понимают в том, как живет Псковская область.

Парламентарий зачитал письмо и сообщил, что оно - еще один довод напомнить, что в Псковской области нет ни одного поселения, которое самостоятельно инициировало вопрос об объединении. Это происходит по инициативе сотрудников администрации Псковской области и глав районов, утверждает лидер фракции «Яблоко».

«Не будет Псковской области при таком подходе к местному самоуправлению», - сказал Л. Шлосберг. Он обратился к депутатам с просьбой помочь главам защитить местное самоуправление.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.