Эксклюзивный катер «Курьер» отправился из Пскова в Норвегию

Опубликовано: 29 января 2015 г. в 15:36 22 0Нет комментариев0

В Норвегию отправлен новый эксклюзивный катер типа «Курьер», построенный ЗАО «Псковская лодочная верфь» и не имеющий на сегодня российских аналогов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили на предприятии.

Катер предназначен для любительского лова трески в норвежских фиордах Баренцева моря. На судне установлены стационарный судовой дизельный двигатель, современная радио- и навигационная аппаратура, отопитель каюты, мощный прожектор, контейнеры для рыбы и другое спецоборудование.

Пробный пуск дизеля на катере был произведён прямо в цехе верфи, ведь река и озеро в Пскове скованы льдом. Полноценные же ходовые испытания были проведены уже в Норвегии, недалеко от мыса Нордкап, являющегося самой северной точкой Европы. Здесь, благодаря теплому океанскому течению Гольфстрим, Баренцево море не замерзает круглый год, отметили на предприятии.

Новое судно показало хорошие результаты и заказчик выразил желание в 2015 году продолжать заказывать катера для норвежских фиордов на «Псковской лодочной верфи».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.