Несмотря на штормовое предупреждение, спасатели доставили на острова им. Залита и Белова ценный груз

Опубликовано: 16 января 2015 г. в 16:17 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 16 января, несмотря на штормовое предупреждение, сотрудники аварийно-спасательной службы Псковской области на катере на воздушной подушке доставили на острова им. Залита и Белова третью в зимний период партию ценного груза. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, экипаж спасателей в составе Дениса Бураева и Евгения Шабратько сделал два рейса с полной загрузкой.

Заместитель главы районной администрации Святослав Колинко отметил, что заявки островитян удовлетворены полностью. Руководство муниципалитета вынуждено налаживать такую экстренную транспортную связь с островной территорией из-за сложной ледовой обстановки на Псковском озере. По словам начальника отдела ГО,ЧС и мобилизационной подготовки администрации Псковского района Анатолия Иванова, толщина льда сейчас составляет до 20 см, а местами 7-8. В акватории озера образуются заломы и трещины, поэтому передвижение автотранспорта сопряжено с большим риском. Специалисты постоянно отслеживают ситуацию с ледоставом.

Глава Псковского района Владимир Лавренов выразил благодарность начальнику аварийно-спасательной службы Псковской области Дмитрию Валерьевичу Ефанову и его подчиненным за оказание действенной помощи в обеспечении жителей островов жизненно важными продуктами, почтой, пенсиями и лекарственными препаратами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.