«Псковэнерго» обеспечило электроснабжение Пункта базирования дивизиона пограничных сторожевых катеров

Опубликовано: 9 февраля 2015 г. в 14:43 3 0Нет комментариев0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям пункта базирования дивизиона пограничных сторожевых катеров Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, для создания внешней схемы электроснабжения пограничного объекта, находящегося у реки Каменка в Псковском районе, была построена ВЛ 10 кВ. Пункту базирования выделена запрашиваемая мощность 310 кВт. Его электроснабжение осуществляется по второй категории надежности, сетевая инфраструктура которой предполагает питание по основной и резервной схемам.

Как сообщала пресс-служба региональной администрации, 6 февраля губернатор Андрей Турчак принял участие в торжественной церемонии его открытия. Дивизион круглосуточно выполняет задачи по охране и защите государственной границы России с Эстонской Республикой в акватории Псково-Чудского озера.

Сообщалось также, что в прошлом году Пограничным управлением ФСБ России по Псковской области было задержано около 400 нарушителей государственной границы и пограничного режима. С начала этого года пограничники пресекли около 20 попыток незаконного пересечения госграницы, среди нарушителей - граждане Африки, Вьетнама, Индии и Латвии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.