«Псков-747» проиграл в полуфинале турнира в Петербурге

Опубликовано: 30 января 2015 г. в 20:12 2 0Нет комментариев0

Футбольный клуб «Псков-747» проиграл любительской команде «Петербург» в полуфинале турнира на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Причем, уже на 33-й минуте псковичи проигрывали с разницей в три мяча. Незадолго до перерыва «Псков-747» упустил возможность сократить разрыв в счете: удар с одиннадцатиметровой отметки не достиг цели. Во втором тайме гости упустили ряд реальных возможностей забить гол, в одном из моментов мяч попал в перекладину ворот петербуржцев. Все, что удалось нашей команде, - забить "гол престижа".

Стартовый состав «Пскова-747»: Антон Смыслов, Игорь Сурин, Андрей Крупенин, Кирилл Турчин, Игорь Курбанов, Владислав Орлов, Андрей Почипов, Дмитрий Прошин, Денис Поляков, Александр Алексеев, Антон Шишаев.

Судил матч Юрий Карпов из Петрозаводска.

Отметим, что «Петербург» был создан в прошлом году. По словам генерального директора клуба Владислава Алексеева, основу команды составили студенты местных вузов. Их тренирует Григорий Михалюк, а одним из консультантов выступает заслуженный тренер СССР Эдуард Малофеев, ранее работавший в Пскове.

Потерпев поражение, псковичи выбыли из борьбы за главный приз соревнований. В матче за 3-е место подопечные главного тренера Игоря Васильева завтра встретятся с «Зенитом-2». Обе команды стали победителями группового турнира, но неудачно провели полуфиналы.

В решающем матче футболисты «Петербурга» сыграют с земляками из «Динамо СПб». Финал также состоится в субботу, 31 января.

Напомним, в турнире 2014 года «Псков-747» вышел в финал, но в серии послематчевых пенальти проиграл «Звезде». В 2013 году псковичи заняли третье место.