Глава Дедовичского района отказывается от предложения возглавить Порховский медицинский округ

Опубликовано: 2 февраля 2015 г. в 15:20 7 0Нет комментариев0

Глава Дедовичского района Игорь Гуменюк не соглашается возглавить объединение Порховской, Дновской и Дедовичской районных больниц. Об этом он сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей после митинга в защиту юридической самостоятельности Дедовичской больницы.

«Я очень уважительно отношусь к нашим соседям, к Порховской районной больнице, к ее главному врачу Сергею Викторовичу Алексееву. У него стаж руководства больницей - 29 лет, это заслуженный человек, очень уважаемый, он посвятил свою жизнь организации здравоохранения в Порховском районе. И мне непонятна на сегодня его судьба в контексте этого предложения. А я бережно отношусь к таким вещам как коллегиальность. Поэтому на данный момент я на такое предложение не соглашаюсь. Эту позицию я донес до Сергея Викторовича и до других коллег», - рассказал Игорь Гуменюк.

Относительно филиализации Дедовичской больницы глава района заметил: «В решении таких жизненно важных для нас вопросов требуется коллективный разум. У меня должность выборная. Поэтому я считаю, что мнение почетных граждан Дедовичей, районных депутатов, других уважаемых людей должно являться доминирующим в решении таких социальных вопросов. То, что я не стою на трибуне, не значит, что я в деталях не знаком с тем, что происходит. Я постоянный участник встреч с инициативными гражданами, и позиция у нас общая».

Напомним, 22 января во время встречи с инициативной группой жителей Дедовичского района губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил Игорю Гуменюку возглавить вновь создаваемый Порховский медицинский округ - для «100-процентной гарантии того, что в больнице ничего не изменится».

Добавим, что коллектив Порховской районной больницы уже выступил против такой перспективы, опубликовав на сайте губернатора два обращения в защиту своего главного врача Сергея Алексеева. Кроме того, 31 января в Дедовичах прошел митинг в защиту юридической самостоятельности местной больницы, на котором дедовичане выступили против вхождения своей больницы в Порховский медицинский округ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.