Псковские «молодогвардейцы» выступили за безопасность автобусных остановок

Опубликовано: 3 февраля 2015 г. в 18:26 3 0Нет комментариев0

Во вторник, 3 февраля, у памятника «Поэт и крестьянка» в Пскове активисты регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» провели пикет, призывающий власть обратить особое внимание на безопасность автобусных остановок в городе. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

«В нашем городе за последнее время появилось много новых остановок. Остановка признана обеспечить удобства ожидания общественного транспорта пассажирами, - подчеркнула и.о. руководителя Псковского Регионального штаба МГЕР Лидия Драгунова. - Остановки могут быть самыми разнообразными по архитектурным формам, но главное они должны быть удобными и безопасными. Обращение к теме безопасности остановок неслучайно. Так, как за последнее время участились случаи наезда автомобилей на остановки, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям». «К сожалению, иногда это влечет тяжелые ранения, и даже гибель людей. Поэтому необходимо, чтобы остановки нашего города имели определённые стандарты: имели ограждения, цветное дорожное полотно, были хорошо освещены», - продолжила активистка «Молодой гвардии».

Лидия Драгунова напомнила случаи в Благовещенске, Омске, Петрозаводске, Екатеринбурге, Барнауле, Москве, где пострадавшими от наезда автомобилей стали люди, находившиеся на остановке ожидая общественный транспорт. В этот день подобные акции прошли во всех регионах северо-запада России.

Акция вызвала живой интерес у псковичей. Одна из неравнодушных псковичек обратилась к молодым людям с жалобой на автобусную остановку на улице Шоссейная. По ее словам остановка не оборудована и место для ожидания автобуса находится в опасной близости от проезжей части. Молодогвардейцы обещали обратить особое внимание на указанный объект, и обратится в соответствующие муниципальные службы с жалобой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.