В Пскове прошла акция «За доступную парковку для людей с ограниченными возможностями!»

Опубликовано: 7 февраля 2015 г. в 7:46 19 0Нет комментариев0

Сотрудники Госавтоинспекции областного центра совместно с представителями Общероссийского народного фронта проверили состояние парковок для людей с ограниченными возможностями.

Основной целью акции явилось повышение доступности автомобильных парковок для этой категории граждан. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами посетили социально-значимые общественные места города, при которых есть автомобильные парковки. При этом обращалось внимание, есть ли у инвалидов возможность свободно и беспрепятственно поставить здесь свое транспортное средство на специально выделенное место. Как известно, в настоящее время значительно повышена ответственность для водителей, незаконно занимающих на парковках места, выделенные для стоянки транспортных средств инвалидов, а также для должностных и юридических лиц, не предусматривающих при создании парковок выделения на них установленного законодательством количества мест для стоянки транспортных средств инвалидов. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сотрудники Госавтоинспекции Пскова еще раз напомнили водителям, что согласно статьи 12.19 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.